3x^2-8x=5=0

через дискриминант

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:03
    0
    D=b^2-4ac, d = (-8) ^2-4*3*5=4, x1 = (8+2) 6=10/6=1 (2/3), x2 = (8-2) / 6=1