2 (x+7) = 9-2x

Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 01:51
    0
    2 (x+7) = 9-2x

    2x+14=9-2x

    2x+2x=9-14

    4x=-5

    x=-5/4

    x=-1.25

    Ответ: - 1,25
  2. 27 июня, 03:04
    0
    2 х+14=9-2 х 4 х = - 5 х = - 1,25