При каком значении С уравнения имеют один и тот же корень 1/7cx=x+c и 6-3 (2x-4) = - 8x+4

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:39
    +1
    6-3 (2x-4) = - 8x+4

    6-6x+12 = - 8x+4

    18-6x=-8x+4

    -6x+8x=4-18

    2x = - 14

    x = - 14 : 2

    x = - 7

    1/7 c * (-7) = - 7+c

    -c = - 7+c

    -c-c = - 7

    -2c = - 7

    c = - 7 : (-2)

    c=3.5

    Ответ: 3,5