Найдите значение выражения: (5^3*10^-3) / 2^-10

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 20:56
    0
    =5^3*5^-3*2^-3/2^-10=2^-3/2^-10=2^-3 - (-10) = 2^7=128
  2. 27 января, 21:39
    0
    1) 5^3 • 10^ - 3 = 5^3 • 5 ^ - 3 • 2 ^ - 3 = 2 ^ - 3

    2) 2 ^ - 3 / 2 ^ - 10 = 2 ^ 7 = 512

    Ответ 512