Из 5 тон руды получено 3 тона меди. Сколко тонн меди получится из 20 тон дтой руды

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:49
    0
    5/3 = 20/X (дробью)

    x=3*20/5 (тоже дробью)

    x=12