Из 15 т. руды получено 3 т.

меди. Сколько тонн меди получится из 20 т. этой руды?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:23
    0
    Узнаем из скольки т руды получают 1 т меди:

    15:3 = 5 (т)

    из 5 тонн руды получают 1 т меди, соответственно:

    20:5 = 4 (т)

    Вроде, так!
  2. 5 июня, 09:28
    0
    4 т

    Найти через пропорцию

    15/3=20/х

    отсюда х=20*3/15

    х=4