Решите задачу расстояния от города до деревни равна 7.2 км моторная лодка проплыла за 1 час а обратнопо той же реке против течения она проплыла за 1 ч20 мин. Определите скорость течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:47
    0
    1. скорость лодки по течению

    7,2/1=7,2 км/час

    2. скорость лодки против течения

    7,2/1 1/3=36/5 / 4/3 = 5,4 км/час

    3. собственная скорость лодки

    (7,2+5,4) / 2=12,6/2=6,3 км/час

    4. скорость течения реки

    7,2-6,3=0,9 км/час

    Ответ: скорость реки 0,9 км/час