Cos (60-)

если сos = - 0.5

90 меньше больше 180 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:00
    0
    Cos (60-α) = cos60 * cosα + sin60 * sinα=A

    cos60=1/2

    sin60=√3/2

    cosα=-0.5

    sinα=√3/2

    A=1/2 * (-0.5) + √3/2 * √3/2=-1/4 + 3/4=2/4=1/2