Площадь треугольника 750 м квадратных найдите длину и ширину, если известно, что ширина меньше на 5 м

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:46
    0
    1) Пусть длина = а, то ширина=а+5

    2) Тогда: а * (а+5) = 750

    а^2 + 5 а - 750=0

    Дискриминант = 25+3000=3025

    а1 = - 30 - - посторонний корень

    а2 = 25

    3) Длина = 25 м, ширина = 25+5=30 м.

    Ответ: 25, 30.