Реши уравнения

1) 5x - 3 = 6

2) 4x + 7 = 6x + 5

3) (x - 1) (x + 2) = 0

4) (2x + 3) (x - 4) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:59
    0
    1) 5 х-3=6

    5 х=6+3=9

    х=9:5=9/5=1 4/5=1,8

    ответ: 1,8

    2) 4 х+7-6 х-5=0

    -2 х+2=0

    -2 х=0-2=-2

    х = (-2) : (-2) = 1

    ответ: х=1

    3) (х-1) (х+2) = 0

    х^2+2 х-х-2=0

    х^2+х-2=0

    х^2+х=2

    х (х+1) = 2

    х+1=2

    х=2-1=1

    ответ: 1 может быть такине уверена

    4) 2 х^2-8 х+3 х-12=0

    2 х^2-5 х-12=0

    х (2 х-5) = 12

    2 х-5=12

    2 х=12+5=17

    х=17:2=8 1/2=8,5 не уверена