Решите данные уравнения. 8 х-3=5-2 х. (подробно)

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 13:25
    0
    8x+2x=5+3

    10x=8

    x=1.25
  2. 8 мая, 14:10
    0
    8x-3=5x-2

    Переносим с x влево, а без-вправо

    8x-5x=-2+3

    3x=1

    x=1/3