Упростите выражение и найдите ег значение при а = две |третих.

-2 (6,7 а+0,5) + 5,3 а-2

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:57
    0
    -2 (6,7 а+0,5) + 5,3 а-2 = - 13,4 а-1+5,3 а-2 = - 8,1 а-3 = - 8,1*2/3-3 = - 5,4-3 = - 8,4