3 (0,8 х + 1,7) - 3,1 = 2,6 х

Помогите решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:08
    0
    3 (0,8-1.7) - 3.1=2.6x

    3*0.8x-3*1.7-3.1=2.6x

    2.4x-5.1-3.1=2.6x

    2.4x-2.6x=5.1+3.1

    -0.2x=8.2

    x=8.2 / (-0.2)

    x=41