Решите систему

5x-y-2=0

x^2-2xy+y^2=4

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:38
    0
    Решение:

    5 х-у-2=0

    х2-2 ху+у2=4

    у=5 х-2

    х2-2 х (х-2) + (5 х-2) "2=4

    х2-2 х (х-2) + (5 х-2) "2=4

    х2 - 10 х2 + 4 х + 25 х2 - 20 х + 4=4

    16 х2 - 16 х = 0

    16 х (х-1) = 0

    х1 = 0 или х2 = 1

    у1 = - 2 или у2 = 3