Из пункта А в низ по реке отправился плот. через 1 час навстречу ему из пункта Б находящигося в 30 км от пункта А вышла моторная лодка, которая встретилась с плотом через 2 часа, после своего выхода. найти собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:45
    0
    (1+2) х2=6 км проплыл плот до встречи 30-6=24 км прошла лодка до встречи 24:2+2=14 км/час собственная скорость лодки