Разность двух чисел меньше их произведения в 8 раз, а их сумма равна 12 найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:52
    0
    1 число - х, тогда 2-е 12-х.

    8 (12-х - х) = х (12-х)

    96-16 х=12 х-х^2

    x^2 - 28x + 96=0

    x=4, х=24

    12 - 4=8 или 12-24=-12

    Ответ: 4 и 8 или 24 и - 12