Помогите решить квадратные уравнения.

а) 4 х в квадрате - х = 0

б) 16 х в квадрате = 49

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 23:38
    0
    a) 4 х^2-x=0

    D=1 x1=0 x2=0.25 x1,2 = (1+-корень из 1) / 2*4

    b) 16x^2=49

    x=+-корень из 49/16
  2. 15 января, 02:24
    0
    4x^2-x=0; x (4x-1) = 0; x=0 или 4x-1=0; x=1/4 или x=0,25