27 - (2x+5) = 15

Прошу помогите с полным решением

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 17:03
    -1
    27 - (2 х+5) = 15

    27-2 х-5=15

    -2 х=15-27+5

    -2 х=-7

    х=3,5

    Ответ: х=3,5
  2. 22 июля, 18:28
    -1
    Раскрываем скобки так как перд скобкой минус, все знаки в скобках менются на противоположные:

    27-2 х-5=15

    27-5-15=2 х

    2 х=7

    х=7:2

    х=3.5

    Проверка: 27 - (2*3.5+5) = 15

    Решение верное