Двое художников за 3 часа раскрашивают 180 чашек, причем первый красит в 7/3 раза быстрее. Сколько чашек в час красит второй?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 14:17
    0
    сначала можно найти скорость, с которой рисует первый: 180/3=60 ч/с

    потом умножим скорость первого на 7/3, получим 140 ч/c

    потом составим пропорцию получим 420 (за 3 часа) = > за 1 час-140

    Ответ: 140
  2. 18 мая, 15:25
    0
    1) 180:3=60 ч. - за 1 ч. двое

    2) 60:3*2=40 ч. - первый за один час

    3) 60-40=20 ч. - второй за один час

    Ответ: 20 чашек в час красит второй.