Составьте какое нибудь линейное уравнение двумя переменными решением котрых будет пара чисел а) (2; 3) б) (-6; -5)

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:40
    0
    А) 2*2+6*3=22

    2 х+6 у=22

    Либо: 2 х+6 у-22=0

    б) 6 * (-6) + 3 (-5) = - 51

    6 х+3 у=-51

    Либо: 6 х+3 у-51=0