1.

Составьте

какое-нибудь линейное уравнение с двумя переменными, решением которого служит

пара чисел (5; -2)

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:55
    0
    Общий вид линейного уравнения: y = kx + b

    подставив сюда х=5 и у=-2, получим: - 2 = 5k + b

    b = - 2-5k

    теперь можно выбрать любое k и вычислить для него b ...

    например, k = - 2, тогда b = 8

    получим уравнение: у = - 2 х + 8 = 8 - 2 х