Решить уравнение 0,3 (0.4 х-1,2) + 0,36 х=3,4

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:17
    0
    0,3 (0,4 х-1,2) + 0,36 х=3,4

    0,12 х-0,36+0,36 х=3,4

    0,48 х=3,4+0,36

    0,48 х=3,76

    х=3,76/0,48

    х=376/48=7 40/48=7 10/12=7 5/6