Помогите плес

х^ 1+lgx = 0,1^-2

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:45
    0
    Логарифмируем выражение с помощью lg

    lg (x^ (1+lgx) = lg (10^2)

    lgx * (1+lgx) = 2

    (lgx) ^2 + lgx - 2=0

    lgx=1

    lgx=-2

    x1=10 x2=10^-2=0.01