Напиши в виде многочлена, используя формулы.

(3 ав-х) (3 ав+х)

(0.2 р+q) (q-0.2p)

(0.2x-y) ^2

(-x-2y) (-x+2y)

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:33
    0
    (3 аb-х) (3 аb+х) = 9a²b²-x².

    (0.2 р+q) (q-0.2p) = (q+0.2p) (q-0.2p) = q²-0.04p².

    (0.2x-y) ² = 0.04x²-0.4xy+y².

    (-x-2y) (-x+2y) = - (x+2y) (2y-x) = - (2y+x) (2y-x) = - (4y ²-x²) = - 4y²+x² = x²-4y².