Решите уравнение:

а) x (x-1) = 0

б) (x+3) (x-2) = 0

г) (x-5) (x+3) (2x-1) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 13:29
    0
    X (x-1) = 0

    2x-x=0

    2x=0

    (x+3) (x-2) = 0

    2x-2x+3x-6=0

    2*-2*+3*=6+0

    3*=6

    *=6:3

    *=2
  2. 25 августа, 14:35
    0
    А) 2 х-х=0

    х=0

    б) х^ (2) + 2 х+3 х+6=0

    х^ (2) + 5 х+6=0

    Х1+Х2=5

    Х1*Х2=6

    Х1=3

    Х2=2