Решите уравнение

(46-3x) •1,5=72-5x

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:38
    0
    46-3 х*1,5=72-5 х

    2 х = (72:1,5) - 46

    2 х=2

    х=1
  2. 2 февраля, 11:50
    0
    69-4,5 х=72-5 х

    -4,5 х+5 х=72-69

    0,5 х=3

    х=6