Помогите решить уравнение 3*7^ (x+1) + 5*7^ (x-1) = 152

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:24
    0
    3 * (7x+7) + 5 * (7x-7) - 152=0

    21x+21+35x-35-152=0

    56x=166

    x=166/56

    x=2 целых 54/56 = 2. 96