Решите уравнение 7 х * (6 х-5) + 42=3 х (5+14 х) + 49

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:04
    0
    42x²-35x+42=15x+42x²+49

    42x²-35x-15x-42x²=49-42

    -50x=7

    x=7 / (-50)

    x=-7/50=-0,14

    Ответ: - 0,14