Решите систему уравнений 2x-5y=5 x/2=y/3

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:45
    0
    2x-5y=5 2 * (2y/3) - 5y=5 ||*3 4y-15y=15 - 11y=15 y=-15/11

    x/2=y/3 x=2y/3 x=2 * (-15/11) / 3 x=-10/11

    Ответ: x=-10/11 y=-15/11.