Найдите наибольшее значение выражения:

А) - 3 х (х+1) ^2 + 5

Б) - х^2 + 6 х

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:42
    0
    Б) - х²+6 х рассмотрим функцию у=-х²+6 х найдем координаты вершины по формуле - в/2 а=-6/-2=3 у (3) = - 3²+6*3=-9+18=9

    9 - наибольшее значение выражения

    А) проверьте после 3 не лишний х?