2 * (2/5x+1) + 3 1/3=4-1/2 * (4/5x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:33
    0
    4/5x+2+3 1/3=4-2/5 х+1/2

    4/5 х+1 3/3+3 1/3 = - 2/5 х+3 2/2+1/2

    4/5 х+4 4/3=-2/5 х+3 3/2

    4/5 х+2/5 х+4 4/3 - 3 3/2=0

    6/5 х+48/3-54/2=0

    6/5 х + 96/6-162/6=0

    6/5 х-66/6=0

    6/5 х-11=0

    6/5 х=11

    х=11*5/6=55/6=9 1/6