Упростите выражение a - (2b - (2a-2 (b+a)))

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 08:06
    0
    А - (2b - (2a-2b-2a)) = a - (2b-2a+2b+2a) = a-4b.
  2. 28 марта, 09:34
    0
    А - (2b - (2a-2b-2a) = a - (2b - (-2b)) = a - (2b+2b) = a-4b

    ответ: a-4b