1) х-2/4-1/2=х+7/6

2) 2 (3 х-1) / 5=4-х+2/2

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:11
    0
    1) х-2/4-1/2=х+7/6

    -2/4-1/2=7/6

    -1=7/6

    x - нету решений.

    2 (3 х-1) / 5=4-х+2/2

    2 (3x-1) / 5=4-x+1

    6x-2/5=5-x

    6x-2=25-5x

    6x+5x=25+2

    11x=27

    x=27/11 или 2 5/11