решить систему уравнения методом подстановки: 2x-y=5 3x+4y=2

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 08:10
    0
    2x-y=5

    3x+4y=2

    Выразим из 1 уравнения у через х

    -у=5-2 х

    у=2 х-5

    Подставим во 2 ур-е

    3 х+4 (2 х-5) = 2

    3 х+8 х-20=2

    11 х=22

    х=2

    Найдём у

    у=2 х-5=2*2-5=4-5=-1

    Ответ: (2; - 1)
  2. 30 декабря, 08:40
    0
    2x-y=5

    3x+4y=2

    2x-y=5

    y=2x-5

    3x+4y=2

    3x+4 * (2x-5) = 2

    11x-22=0

    x=22/11

    x=2

    2x-y=5

    2*2-y=5

    y=-1