Найдите 35-й член ариф прогрессии, если а1=26,6 и d=-0,8

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:45
    0
    An = a1 + d (n - 1).

    a35=26,6 + (-0,8) (35-1) = 26,6 + (-0,8) * 34=26.6-27,2=-0.6

    ответ: а35 н - 0,6