Как решить (2q-2) во второй степени

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 06:30
    0
    (2q-2) ^2 = 4q^2-8q+4

    4q^2-8q+4=0

    D=b^2-4ac=8^2-4*4*4=64-64=0, т. к. D=0, будет 1 корень

    q = - b / 2a = 8 / 8=1

    ответ: q=1
  2. 15 января, 07:52
    0
    Вот так: (2q-2) ^2=4q^2-8q+4