Вычислить:

1) (корень из 4 + корень из 7 + корень из 4 - корень из 7) в квадрате

2) 1/5 - корень из 5 - 1 / 5 + корень из 5

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:06
    0
    плюс корень из 7 и минус корень из семи сокращаются, получаем (корень из 4 + корень из 4) ^2 = (2 корня из 4) ^2=4*4=16

    второе равно нулю, так как сумма чисел с одинаковым модулем, но разными знаками равна 0