Решите уравнение x^3-4x^2-x+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:38
    0
    x^3-4x^2-x+4=0

    x^3-x-4x^2+4=0

    x (x^2-1) - 4 (x^2-1) = 0

    (x-4) (x^2-1) = 0

    (x-4) (x-1) (x+1) = 0

    x ₁=4

    x₂=1

    x₃=-1