Найти значение выражения (x-1) (x-x^2+1), при x=0,2.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:50
    0
    Раскрываем скобки, получаем:

    X^2 - X^3 + X - X + X^2 - 1 = - X^3+2x^2 - 1

    Подставляем значение Х = 0,2

    -0,008 + 0,008 - 1 = - 1