Решить уравнение 2 (у-5) + 3 у=4 (2 у+8)

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 17:46
    0
    2 (y - 5) + 3y = 4 (2y + 8)

    2y - 10 + 3y = 8y + 32

    5y - 10 = 8y + 32

    8y - 5y = - 10 - 32

    3y = - 42

    y = - 42 : 3

    y = - 14
  2. 8 июля, 19:27
    0
    2 (у-5) + 3 у=4 (2 у+8)

    2 у-10+3 у=8 у+32

    5 у-8 у=42

    -3 у=42

    у = - 42/3=-14

    Ответ: - 14