Алгебра решить уравнение (x - 1) * (x + 3) = x (x - 2)

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:37
    0
    (х-1) (х+3) = х (х-2),

    х ²+3 х-х-3=х²-2 х,

    3 х-х-3=-2 х,

    2 х-3=-2 х,

    2 х+2 х=3,

    4 х=3,

    х=3:4,

    х=0,75.

    Ответ: 0,75.