Алгебра 7 класс, книга 2017 г Арефьева, 2.188. 2.191 или

12x+5 - (7-3x) = 13 решить уравнение

Найдите, при каком згачении переменной разность многачленов 23x-14 и 7x - 28 равна 14

Расписать подробно

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:01
    0
    12 х+5 - (7-3 х) = 13;

    12 х+5-4 х=13,

    12 х-4 х=13-5,

    8 х=8,

    х=8:8,

    х=1.

    Ответ: 1.