Решите рациональное уравнение

√ (x+1) - 1=√ (x-√ (x+8))

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:24
    0
    Возведем обе части уравнения в квадрат

    х+1-1=х-√ (х+8)

    √ (х+8) = - 1

    опять возводим обе части в квадрат

    х+8=1

    х=1-8

    х=-7