Катер пошел путь в 84 км/ч, 5 ч против течения и 3 ч по течению. При этом скорость течения 2 км/ч. Составте уравнение и найдите собственную скорость лодки

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 05:57
    0
    Пусть x - собственная скорость лодки, тогда получаем ур-ние:

    3 * (x+2) + 5 * (x-2) = 84

    3x+6+5x-10=84

    8x-4=84

    8x=88

    x=11

    Ответ: 11 км/ч
  2. 3 апреля, 07:40
    0
    (x-2) * 5 + (x+2) * 3=84

    5x-10+3x+6=84

    8x=88

    x=11