Вынести общий множитель за скобки, помогите

1) 5xy+10y^2

2) 2x (a-b) + 3 (b-a)

3) 10x^3y^2+2x^2y^3

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 10:10
    0
    1) 3a+3b=3 (a+b)

    2) 2x-2y=2 (x-y)

    3) 5a+10=5 (a+2)

    4) 14-7y=7 (2-y)

    5) 12x+6y=6 (2x+y)

    6) 3a-9b=3 (a-3b)

    7) 5x+5=5 (x+1)

    8) 4-4a=4 (1-a)

    9) 12a-3=3 (4a-1)

    10) 18+36x=18 * (1+2x)

    11) ab+bc=b (a+c)

    12) ax-ay=a (x-y)

    13) 2ab-6a=2a (b-3)

    14) 6x+8xy=2x (3+4y)

    15) 12abx+15a=3a (4bx+5)
  2. 23 апреля, 12:13
    0
    1) 5y (x+2y) ;

    2) (2x-3) (a-b) ;

    3) 2x^2y^2 (5x+y)