K * (3) * sinx-cosx=cos3x

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:49
    0
    3x + √3 cos 3x = 2

    sin 3x + √3 cos 3x = 2

    sin 3x*1/2 + √3/2 cos 3x = 2/2=1

    sin (3x+arcsin (√3/2)) = 1

    3x+pi/3 = pi/2+2*pi*k

    3x = pi/6+2*pi*k

    x = pi/18+2*pi*k / 3