Помогите! Вынести общий множитель за скобки (разложить на множители) :

1) 14x+6x=?

2) - 9x-3y=?

3) 10xy-5xy^2=?

4) y^2+y=?

5) 2p^3-4p=?

(^-степь: y^3 - y в третьей степени)

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:43
    0
    1) 14 х+6 х=х (14+6)

    2) - 9 х-3 у=-3 (3 х+у)

    3) 10 ху-5 ху^2=5 ху (2-у)

    4) у^2+у=у (у+1)

    5) 2 р^3-4 р=2 р (р^2-2)