Тело падает с некоторой высоты. Его скорость меняется по закону:v=9,8t+0,01t^2. определите, с какой высоты падает тело, если время его падения составляет

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:44
    0
    Известно, что S' = V. то есть нам нужно найти S по её производной.

    Значит, S - первообразная для V

    S = 9,8t²/2 + 0,01t³/3

    теперь просто надо подставить t = 4

    S = 4,9*4² + 0,01*4³/3 = 4,9*16 + 1/300 * 64 = 78,4 + 64/300 ≈ 79 (м)