Тело, свободно падая с некоторой высоты, проходит в первую секунду 4,9 м, а в каждую следующую - на 9,8 метров больше, с какой высоты упало тело, если падение продолжалось 10 с?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 01:09
    0
    За 10 сек тело пролетит 490 м
  2. 17 августа, 04:04
    0
    H1 = 9,8 м*9 с = 88.2 м

    h2 = 4,9 м

    hобщ = h1+h2 = 88,2+4,9=93,1 м за 10 сек