После того как из бассейна слили 20 % воды, в нём осталось 480 м3. Сколько воды было в бассейне первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 22:31
    0
    Решение

    осталось 1250 * (1-2/5) = 1250*3/5 = 750 м3

    ответ 750 м3 вродебы так
  2. 28 ноября, 22:56
    0
    480 м3 это 80% от первоначального количества

    считаем

    480*100%/80%=600

    можно проверить 600*0.8=480